Матери отказались выплачивать пособие, ссылаясь на возраст старшего ребёнка - в чём дело?

• г. Кемерово

У меня 3 ребёнка. Старшему 22 года, он не учится, а работает. Младшему 10 марта будет 1.5 года. Хотела оформить пособие до 3 лет, но мне отказали так как старший якобы не учится, они сказали, что я считаюсь многодетной матерью. Однако когда я оформляла уход до полутора лет, они сказали что я не являюсь многодетной, так как старшему уже было 18. Почему так.

Ответы на вопрос (2):

Да когда исполняется 18 лет и ребенок не учится, вы не считаетесь многодетной семьей.