На данный момент у меня нет собственного жилья и у родителей тоже, живем в съемной квартире.

• г. Самара

На данный момент у меня нет собственного жилья и у родителей тоже, живем в съемной квартире. Что делать с пропиской - покупать за деньги?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если Вы будете проживать на любой квартире без регистрации (в России уже

более 15 лет не существует "прописки" в жилых помещениях) свыше 90 дней, то Вас в любое время участковый или работники ФМС могут привлечь к административной ответственности на основании статьи 19.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях к штрафу в размере от 1500 р. до 2500 р. и НЕОДНОКРАТНО.

Выходы из этого могут быть следующие:

1. Не жить на съемных квартирах больше 90 дней подряд...

2. Уговорить тех лиц, которые вам сдают жилье, разрешить у них временно зарегистрироваться хотя бы на полгода, а потом можно продлить регистрацию, если они согласятся.

3. Вы йти замуж за мужчину с квартирой или лучше с двумя квартирами...

4. Приобрести квартиру по ипотеке.

5. И т.д.