Как сохранить опеку над ребенком, чья мать имеет инвалидность от злоупотребления алкоголем и имеет проблемы с памятью и интеллектом?

• г. Калининград

Жена сына имеет 2 гр. инвалидности по причине злоупотребления алкоголя, запущенная травма головы (есть уг.дело). Есть явные признаки потери памяти, снижение интеллекта, дезориентация во времени. При разводе определяет место проживания ребенка с ней и алименты на ее содержание. Что делать, чтобы оставить сына со мной?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Попробуйте для начала ограничить в правах мать. Через суд. Приведя все доводы вышеизлоденные вами. И кончено же документальные доказательства, дабы не было голословно.

Исковое заявление, якобы от ее имени, уже в суде! Как приложение к иск. заявлению была копия справки об инвалидности. Мы направили в суд ходатайство на запрос протокола и акта

с заключением МСЭ в Психиатрическую больницу.

Подавайте встречный иск и просите определить метом жительства ребенка с Вами.

Извините, но невозможно ориентируюсь только на ваши слова дать совет, как действовать дальше. В данном случае необходимо изучать материалы дела. Возможно с вашей стороны это будет встречное исковое заявление.