Если банк дал кредит без поручительства и залога, может ли он потребовать возврата этого кредита у родственников

• г. Находка

Если банк дал кредит без поручительства и залога, может ли он потребовать возврата этого кредита у родственников, после смерти заёмщика?

Ответы на вопрос (1):

наследники вступившие в наследство несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества, если имущества у наследодателя нет и наследовать нечего, то наследники не обязаны выплачивать долги наследодателя