Или суд этим вопросом не занимается, если у нас нет разногласий?

• г. Красноярск

Решили развестись с мужем. У нас 2 несовершеннолетних детей, по алиментам мы договорились в устной форме (не живем вместе уже 8 мес, муж договоренность выполняет). Подскажите, достаточно ли суду будет устного соглашения? Не увидит ли суд ущемление прав детей в этом? Или суд этим вопросом не занимается, если у нас нет разногласий? Спрашиваем, потому, что хотим развестись в возможно кратчайшие сроки и не хотим, чтобы возникали какие-то препятствия на слушании. (на развод мы оба согласны, никаких споров по имуществу и детям у нас нет).

Ответы на вопрос (1):

Оксана если ваши исковые требования будут только о расторжении брака, то и решаться судом будет вопрос только о расторжении брака