Вопрос о нотариальном заверении развода и алиментов при наличии несовершеннолетних детей

• г. Москва

Разводимся с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Разногласий нету. Обязательно ли нотариально заверять это для суда или достаточно того что договорились об алиментах в устной форме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов обязательно придется заверить у нотариуса. Обратиться можете к любому нотариусу.

Доброго времени суток, по закону согласшение об уплате алиментов заключается соглашением и заверяется нотариально. Но если обе стороны устраивает можно платить без соглашения.

Обязательно ли нотариально заверять это для суда или достаточно того что договорились об алиментах в устной форме?

На практике можно в устной форме сообщить суду, что споров о воспитании и содержании детей не имеется. Если возникнут споры по данным вопросам, то всегда можно обратиться в суд с исковым заявлением.