Иск о разводе с несовершеннолетним ребенком - вопросы на суде, влияние присутствия мужа, вопросы ответчику

• г. Санкт-Петербург

Подала иск мировому судье с прошением о разводе. У меня с мужем несовершеннолетний ребенок, но нет споров об имуществе, ребенке, алиментах. Через несколько дней слушания по нашему делу. У меня несколько вопросов:

1) какие вопросы будут задавать на суде?

2) как будет лучше (быстрее разведут) - если муж приедет на слушание по делу? Или если не приедет, то дольше не будет?

3) какие вопросы могут задавать ответчику (мужу)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Откуда мы знаем?

2. лучше если придёт

3. в суде и узнаете, мы не экстрасенсы

Уважаемая Анастасия,

1. Сложно сказать, какие именно вам (и вашему мужу) будут задавать вопросы. Все зависит от конкретных обстоятельств дела и от судьи.

2. Лучше, чтобы ваш муж присутствовал на судебном заседании, так будет проще и быстрее.

3. Вы должны учесть, что вы обязаны предоставить в суд соглашение между вами и вашим супругом относительно того, с кем будет проживать ребенок, а также о порядке выплате алиментов.

В случае, если вы не предоставите подобное соглашение, Суд должен будет разрешить данные вопросы самостоятельно.

4. Также советую вам ознакомиться с иными положениями главы 4 Семейного Кодекса Российской Федерации.