Медицинское учреждение получило счет за негативное воздействие на систему водоотведения - нужно ли оплачивать?

• г. Тамбов

На небольшое медицинское учреждение которое имеет только прачечную выставили счёт за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения на 490 м 3.Без каких либо проб. Сначало 31.01.2020 пришёл счёт на 45000 за 2019 год. и также 31.12.2020 г счёт на оплату за январь. Правомерны ли действия организации и нужно ли оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Нужна дополнительная информация---кто инициировал проверку или работу комиссии "без каких-либо проб". Если это природоохранная прокуратура или Росрпотребнадзор, это один аспект. Если РСО, балансодержатель централизованной системы водоотведения, это другой аспект. В любом случае, для предъявления претензии необходимо создание межведомственной комиссии с участием представителей Вашего медучреждения, составление акта или предписания и т.д.