Ветеран боевых действий готов обратиться в прокуратуру из-за несогласованного отпуска и ущемления прав своих детей

• г. Ханты-Мансийск

Я ветеран боевых действий, со мной небыл согласован отпуск, мне предоставляют в ноябре месяце, у меня двое несовершеннолетний детей, я могу обратится в прокуратуру по месту проживания, с заявлением о привлечении руководство к уголовной ответственности, и ущимление моих прав и прав моих детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в действиях Вашего руководства признаков преступления не усматривается.

В настоящее время Ваши права не нарушены, поскольку Вам, как ветерану БД, не отказано в предоставлении отпуска в удобное время.

Согласно ст. 16 ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, по результатам проверки прокурор в целях устранения предпосылок нарушения Ваших прав направит в адрес руководства информацию в порядке ст. 4 ФЗ "О прокуратуре РФ".