Возможность обжалования отказа судебных приставов в возбуждении уголовного дела по статье 157 УК РФ исследуется при смене места проживания

• г. Челябинск

Хочу привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.Написала заявление судебным приставам, но мне было отказано в возбуждении уголовного дела, на основании того, что должник не был предупрежден об уголовной ответственности. Хочу обжаловать данный отказ в прокуратуре. Но проживаю не по прописке, в другом городе. Могу ли я обратиться в прокуратуру по моему фактическому месту проживания? Либо возможен какой то другой вариант действий.

Ответы на вопрос (1):

Можете отправить жалобу почтой и прокуратура так же почтой вам ответит. обжалуется отказ пристава в той прокуратуре, где находятся приставы.