Как решить проблему с взысканием коммунальных платежей за чужую квартиру, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Мне на работу пришло постановление пристава, о взыскании на зарплату по коммунальным платежам за чужую квартиру, я полный теска. Эта квартира находится в Спб, а я проживаю в г.Выборг. Приставам не дозвониться, Что делать, куда писать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подайте жалобу в прокуратуру и в Управление ФССП сделать это можно через сайты ведомств.

Приставам писать. В постановлении все есть и ФИО и адрес. Дозвонится можно, но очень сложно. Сможете мне скинуть постановление, тогда смогу Вам помочь.

В постановлении о взыскании должны быть указаны данные должника: ФИО, дата рождения, адрес регистрации. Если что-то не совпадает с вашими данными, то, во-первых, на работе могут это постановление возвратить приставам, указав, что такой человек у них не работает, а во-вторых, напишите приставам об их ошибке, пусть отзовут с вашей работы постановление.

Также можете обжаловать действия пристава в суд.