Как получить группу инвалидности после операции на сердце с осложнениями?

• г. Красноярск

Здравствуйте) была 10 февраля операция на сердце. Пластика аортального клапана (Озаки) с срединной линией открытия (грудины) было осложнение-кровотечение, открывали повторно... Могу ли я рассчитывать на группу инвалидности, и на какой срок. И какой порядок действий для этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Решение об инвалидности принимается МСЭ, поэтому Вам необходимо написать заявление Главврачу медучреждения, где Вы проходите лечение, об инициировании МСЭ. Учитывая практику, продублируйте заявление в Росздравнадзор и в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.