Может ли получение материальной помощи от предприятия привести к потере права на выплату по уходу за инвалидом?

• г. Омск

Если лицо оформленное по уходу за инвалидом получит материальную помощь от предприятия, теряет ли оно право на получение выплаты по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Если ухаживающее лицо не работает, то не теряет права на компенсацию за уход. Если материальная помощь вам выплачена за прошлое время, то рекомендую взять в организации справку о такой выплате и за какой период во избежания споров с ПФР.