Как прекратить учебу в колледже и защитить права ребенка после конфликта - советы юристов и план действий

• г. Москва

Как грамотно прекратить учебу в колледже, так как в результате конфликта (оскорбления) несовершеннолетний подросток не может продолжать обучение. Администрация конфликт не урегулировала, и мы, родители были вынуждены обратиться в прокуратуру. В дальнейшем, решили не продолжать учёбу в данном колледже. Документы пока не забрали. Также планируем обратиться в Управление образования, потому что считаем, что права нашего ребенка нарушены. Как с юридической точки зрения лучше расторгнуть договор с колледжем, если мы хотим дальше бороться, чтобы были наказаны виновные. Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Написать заявление об отчислений из колледжа. Студент будет отчислени приказом руководителя колледжа, вследствие чего договор об оказании образовательных услуг будет расторгнут. Бороться за свои права через прокуратуру или управление образования можно независимо от того, будет ли несовершеннолетний являться студентом или нет.