Отрыли щит и забрали кредитную карту! Написал заявление а полицию нашли афериста! А проценты не вернул! Что делать?

• г. Воронеж

Отрыли щет и забрали кредитную карту! Написал заявление а полицию нашли афериста! А проценты не вернул! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Требовать проценты в судебном порядке, подавать иск.

Кто открыл счёт? Кто забрал карту?

Если открывали не Вы, зачем оплачивали? Заявление в службу безопасности банка и полицию. И никаких оплат.

На сына знакомого ипотеку оформили. Узнали только, когда те пригрозили судом за неуплату. Пытались даже вызвать на "решение вопроса" в головной офис в другом городе. Обращение в местный филиал решило проблему. Банк сканирует паспорт и делает фото на веб-камеру. Лицо на фото в паспорте и пришедшего "должника" явно не совпало. Ипотека стала головной болью банка.

Если карту украли, а счёт открывали Вы, действуйте согласно совету юриста, приведённому выше.