Как вернуть налоговый вычет за дополнительное обучение ребёнка в детском саду?

• г. Владимир

Хочу вернуть налоговый вычет за ребёнка за доп. обучение в детском саду. Договор составлен на меня (на маму), отдельные квитанции тоже на моё имя. Оплачивала через Сбербанк Онлайн по карте, но часть оплачена с карты бабушки.

Примет ли налоговая все чеки и квитанции об оплатах? Можно написать доверенность на оплату, что по моей просьбе была произведена оплата Онлайн с возмещением наличных денежных средств в полном объёме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, способ оплаты и возможность получения вычета не взаимосвязаны. В чеке, подтверждающем оплату, в качестве плательщика просто должны быть указаны Вы. Доверенность в данном случае должна быть нотариально заверенной, а задним числом ее не предусмотрено выдавать у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Суммы которые оплачивались с карты бабушки налоговая не примет к зачету и доверенность ст 185 ГК РФ,думаю, что здесь не поможет, потому что когда платежи оплачивались с карты бабушки, там не указано что они оплачивались бабушкой от вашего имени.

Спросить
Пожаловаться

А то что квитанции на мое имя, это ничего не значит?

И когда оплачивали с карты через Онлайн, то там указывали мои паспортные данные, а не бабушки, только сама карта бабушки.

В любом случае не примут эти квитанции и чеки?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, я Вам ранее отвечала, что в квитанции Вы должны быть указаны в качестве плательщика, можете оплачивать как сов своей карточки так с карточки совершенно других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама произвести налоговый вычет с оплаты за мое обучение (договор оформлен на маму, платежка на мое имя - перевод денежных средств по образовательному кредиту) если оформить доверенность по оплате обучения на меня?

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

Произведена оплата услуг детского сада посредством онлайн платежа с карты банка Тинькоф.

Денежные средства поступили на указанный в квитанции счет (бухгалтер подтверждает факт оплаты).

В тоже самое время бухгалтер требует производить онлайн оплату только с карты Сбербанка.

Вопрос - законно ли такое требование, и если законно, то прошу указать документ, узаканивающий данное требование.

Заключена договор заявка на предоставление услуг: ООО заказчик, ИП исполнитель. По условиям договора оплата должна производиться на карту сбербанка, номер карты в договоре не прописан, реквизиты для оплаты ИП отправил по электронной почте, карта принадлежит совершенно другому человеку, оплата была произведена в полном объеме, после чего выяснилось, что почту взломали и вставили реквизиты другого человека, факт оплаты имеется, скрины тоже есть, ИП на ООО падает в арбитражный суд о взыскании оплата, которая уже была произведена. Какова вероятно, что ИП выйграет этот процесс.

Клиент заключил договор на оказание определенных услуг. Оплата по договору произошла с помощью кредитной карты, через терминал оплаты (эквайринг).

Через месяц клиент принесла заявление на расторжение договора, и возврат средств на ее карту (не ту, с которой оплачивала).

Что делать? Я знаю, что возврат денежных средств возможен только на ту карту с которой произведена оплата, но норму найти не могу...

Меня интересует один вопрос.

Я учусь в университете на коммерческой основе, в договоре Плательщиком является мой отец, за то что он платит за меня мое обучение он имеет право получать налоговый вычет. Но была утрачена одна из квитанций об оплате. Ходили в банк что-бы получить документ что оплата за обучение была произведена. Банк выдал нам подтверждение что оплата на такую-то сумму была произведена, но там не было указанно кто является плательщиком и из за этого налоговая не дает налоговый вычет. Ходили в университет, что бы получить копию квитанции об оплате, но там нам сказали что копий у них нет. Скажите пожалуйста как нам доказать что плательщиком был именно отец.

Оплата производилась в сентябре 2012 года.

Заранее спасибо!

Как правильно подать иск в суд на сбербанк за несохранность денежных средст на карте. С карты были сняты деньги онлайн (прошла оплата через интернет магазин-Карта и парль онлайн находилась только у меня) Сбебанк ответил письменно что у них небыло повода отказать т.к пароль был назван верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною 26.08.14 г была произведена оплата через кассу Сбербанка оплата за содержание ребенка в детском саду. Однако кассир нашла вид платежа Доп услуги детского сада и перевела деньги на этот счет. В детском саду главбух, не принимает этот платеж, говорит это счет Благотворительность и не может вернуть или перевести на другой счет денежные средства. Как быть в Сбербанке тоже отказали.

Вчера мной была утеряна банковская карта! С моей карты произвели оплату на joom, после этой оплаты я только понял что потерял карту! Как вернуть денежные средства которые списал joom! Потом пытались снять денежные средства 10000 р с карты на карту через почту банк!

Оплата за обучение была произведена за наличные средства т.к. были поставлены жесткие сроки для оплаты. Можно ли вернуть эти деньги за счет средств мат. капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение