Как вернуть налоговый вычет за дополнительное обучение ребёнка в детском саду?

• г. Владимир

Хочу вернуть налоговый вычет за ребёнка за доп. обучение в детском саду. Договор составлен на меня (на маму), отдельные квитанции тоже на моё имя. Оплачивала через Сбербанк Онлайн по карте, но часть оплачена с карты бабушки.

Примет ли налоговая все чеки и квитанции об оплатах? Можно написать доверенность на оплату, что по моей просьбе была произведена оплата Онлайн с возмещением наличных денежных средств в полном объёме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, способ оплаты и возможность получения вычета не взаимосвязаны. В чеке, подтверждающем оплату, в качестве плательщика просто должны быть указаны Вы. Доверенность в данном случае должна быть нотариально заверенной, а задним числом ее не предусмотрено выдавать у нотариуса.

Суммы которые оплачивались с карты бабушки налоговая не примет к зачету и доверенность ст 185 ГК РФ,думаю, что здесь не поможет, потому что когда платежи оплачивались с карты бабушки, там не указано что они оплачивались бабушкой от вашего имени.

А то что квитанции на мое имя, это ничего не значит?

И когда оплачивали с карты через Онлайн, то там указывали мои паспортные данные, а не бабушки, только сама карта бабушки.

В любом случае не примут эти квитанции и чеки?

Ольга, я Вам ранее отвечала, что в квитанции Вы должны быть указаны в качестве плательщика, можете оплачивать как сов своей карточки так с карточки совершенно других лиц.