Возможность налогового вычета при оформлении доверенности на оплату обучения

• г. Тюмень

Может ли моя мама произвести налоговый вычет с оплаты за мое обучение (договор оформлен на маму, платежка на мое имя - перевод денежных средств по образовательному кредиту) если оформить доверенность по оплате обучения на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.119 Налогового кодекса РФ родители могут получить налоговый вычет за обучение своих детей в возрасте до 24 лет. В некоторых инспекциях просят расписку о том, что мама дала дочери на оплату обучения, можете и доверенность оформить.