Насколько эти документы будут сильны, в случае если сделка сорвется, чтоб гарантировать возврат денег.

• г. Трехгорный

Хочу купить гараж, но у продавца нет пока свидетельства на право собственности гаража, поэтому не могу оформить договор купли-продажи. Продавец гаража отдал документы в БТИ для оформления техпаспорта. Документы будут готовы 19.04, 22.04 обещает отдать пакет в регпалату, соответственно через месяц (в июне!) только у него будет на руках свидетельство о праве собственности.

Хотелось бы купить гараж сейчас. Как юридически правильно оформить (каким документом) сделку сейчас, с целью: 1 чтоб продавец не нашел другого покупателя

2 начать пользоваться гаражом.

Может быть до оформления договора купли-продажи, оформить договор задатка и расписку? Насколько эти документы будут сильны, в случае если сделка сорвется, чтоб гарантировать возврат денег.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Вы вправе оформить предварительный договор купли-продажи, указав все реквизиты. цену, предоплату и срок заключения основного договора купли-продажи. Образец можете найти на сайте. Желаю удачи