Правомерность действий покупателя и рекомендации для продавца в случае предложения о расторжении договора купли-продажи гаража

• г. Новокубанск

28.03.2015 года заключили сделку договора купли-продажи гаража и сдали документы в регистрационную палату для оформления свидетельства о праве собственности. Покупатель рассчитался с продавцом в это же день. 29.03.2015 года покупатель обратился к продавцу с предложением о расторжении договора купли-продажи, мотивируя это тем, что у пристройки к гаражу течет крыша, пристройка по документам ни как не оформлена продавец это оговаривал при совершении сделки, что продается только гараж. Правомерны ли действия покупателя и как правильно поступить продавцу.

Ответы на вопрос (2):

Если пристрой в договоре купли-продажи не фигурировал, то продавец может предложить покупателю расторгать договор в судебном порядке.

Оснований для расторжения договора, при условии отсутствия в договоре пристроя, не имеется.

Здравствуйте.

По ст.450 Г КР можно расторгнуть. В силу ст.451 ГК РФ не сможет расторгнуть. Можете регистрировать