Пенсионер просит удерживать оставшиеся 50% алиментов на детей - правомерно ли это?

• г. Москва

У пенсионера Уже ПФ по Судебному приказу удерживает 50 % алиментов на четверых детей. Он принёс Заявление, в котором просит оставшиеся 50 % с пенсии удерживать на детей. Правомерно ли это? Или ему нужно с этим заявлением обратиться в суд, а не в ПФ? Спасибо. Меня зовут Ирина. Ответ прошу прислать на почту irbel80_mail.ru@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Удержание из всех видов дохода должника по алиментным обязательствам может быть не более 70% при наличии задолженности. Размер удержаний устанавливают приставы соответствующим постановлением.