Сотрудники ГИБДД остановили машину с 11 литрами водки без марок - что ждет нарушителей?

• г. Пермь

Сотрудники ГИБДД Остановили и изъяли 11 литров водки без акцизных марок, в машине находились 3 совершеннолетних человека имеют ли право и что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Имели право изъять, поскольку имеет место подозрение в совершении правонарушения и буде проводиться проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Наличие совершеннолетних лиц в машине в данном случае значения не имеет.