Могут ли отобрать доменное имя, если это имя не зарегистрировано в качестве торговой марки?

• г. Барнаул

Могут ли отобрать зарегистрированное доменное имя для сайта, если это имя не зарегистрировано в качестве торговой марки?

Ответы на вопрос (1):

Имя сайта не обязательно регистрировать в качестве торговой марки.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли, например, такое, что кто-то другой зарегистрирует название моего сайта в качестве торговой марки и потом предъявит мне претензии (или запретит использовать это название)? Необходимые примечания: сайт НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, доменное имя образовано из моей фамилии и имени. Заранее большое спасибо. Николай, г. Москва.

Я создал программу, зарегистрировал доменное имя, сделал для этой программы сайт в сети интернет. Вопрос, могут ли у мня отобрать доменное имя если я не регистрировал торговую марку, если я не регистрировал программу в едином реестре как автор данной интеллектуальной собственности? Насколько велика вероятность того, что кто-то другой зарегистрирует торговую марку с таким именем и логотипом и потребует права на доменное имя?

Спасибо!

Я владелец некоторого доменного имени. Сайт предоставляет консультационные услуги.

Недавно было зарегистрировано сходное по звучанию доменное имя с различием в написании на одну букву. На новом сайте предоставляются аналогичные услуги, но отличие в качестве исполнения.

Данные сайты часто путают, на наш e-mail (по ошибке) приходят жалобы на тот сервис, есть случаи мошенничества.

Это порочит репутацию нашего сервиса. Какие претензии можно предъявить к новому сервису.

Имеем ли мы право требовать переноса того сервиса на другое доменное имя или хотя бы исключения случаев мошенничества.

Имеем ли право требовать у ripn закрыть данное доменное имя?

Наше доменное имя не зарегистрировано как торговая марка.

Являюсь администратором сайта: www.thule-avto.ru получил письмо на почту след. Содержания.

Тема письма: использование торговой марки и знака Thule

Уважаемый господин Kalisch Roman Sergeevich

Вами используется сайт

Webseite: www.thule-avto.ru

Компания Thule является собственником торговой марки и знака Thule.

Прошу Вас прекратить незаконное использование торговой марки и знака Thule в своей деятельности.

С уважением Вуколов Андрей.

На мой ответ, могу ли я сдать сайт компании которая имеет право использовать Товарную марку.

Пришел ответ:

Таких компаний нет. Если кто испльзует имя тот самозванец.

Соощите Ваш тел. Я перезвоню Вам

Много сайтов имеют в доменном имени слово thule, почему мне нельзя?

У меня есть сайт, доменное имя которого отличается на 1 букву от другого доменного имени который как оказалось является торговой маркой. Тематика сайтов одинакова. Они подают в суд за использование торговой марки. Как поступить?

Использовал на своем сайте для продажи платьев название известного английского бренда. Оригинальный товар или нет, я не знаю, т.к. сам являюсь перекупщиком. Вскоре пришло письмо на английском языке от представительства этой торговой марки, что я должен удалить все названия их торговой марки с сайта (метатеги, ключевые слова, слова в видимом и скрытом тексте), т.к. это является интеллектуальной собственностью их компании, и ошибочно полагать, что привлечение на мой сайт интернет-пользователей, благодаря использованию их торговой марки будет ими одобрено. Потребовали все названия их торговой марки немедленно удалить, иначе будет судебный иск. Также написали, что их права защищены по всему миру США и международным законодательством по товарным знакам. Письмо сохранилось, могу прислать оригинал. Я, естественно, сразу удалил все записи с их названием. А потом нашел у вас на сайте похожий случай, и ответ на него Вопрос № 3089392. Из чего я понял, что нельзя использовать название бренда в доменном имени (т.е. адресе страницы сайта, верно?), а в любом тексте и фото на сайте использовать название бренда можно? Нельзя также продавать товар с их этикетками. У меня возникло два вопроса: 1) в моем случае мне прислали письмо из Англии или из Америки, ссылаясь на их инстанции, это как-то меняет ситуацию? 2) Если использовать название торговой марки на русском языке, это является нарушением прав? Ведь торговая марка зарегистрирована на английском языке.

С уважением,

Дмитрий.

На меня зарегистрировано доменное имя в сети интернет. Злоумышленник разместил свой сайт на моем доменном имени, используя хостинг, к которому привязан мой домен. Могу ли я привлечь к ответственности злоумышленника, существуют ли какие-то юридические нормы для такого случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть магазин http://goldwell.pp.ua и недавно поступила жалоба на нарушение торговой марки, Kao GmbH (владелец бренда Goldwell) против использования их бренда в доменном имени.

Собственно, вопрос, стоит ли с ними «воевать» и защищать свой домен, или же я заведомо в проигрышной ситуации и лучше сразу сменить доменное имя?

id26327371@mail.ru

Я являюсь владельцем домена. Смогут ли у меня его отсудить владельцы схожей по названию торговой марки, если они зарегистрировали ее значительно позже, чем я доменное имя. Спасибо.

Хочу зарегистрировать Товарный знак. Есть ООО с одноименным названием (регистрация в 2013 г.) и доменное имя (так же зарегистрировано в 2013 г.). Но с 2006 года существует сайт с таким же названием и созвучное доменное имя, зарегистрированы в 2006 году другим лицом. Сайт-дохлый всего 20 статей за всё время и даже нет контактов. Могут ли мне отказать в регистрации ТЗ и какие проблемы могут возникнуть у меня, если всё таки тз БУДЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАН. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение