Жалоба на ДПС - правомерный штраф или ложный донос?

• г. Симферополь

По телефону 128 оставил жалобу на сотрудников ДПС т.к оштрафовали автомобиль под знаком (остановка запрещена), сотрудникам дпс заявлялось, что автомобиль поломался (действительно пришлось толкать чтобы завести). После того, как обдумал, что в принципе сотруднике ДПС выписали штраф правомерно (ведь автомобиль изначально остановился самостоятельно), могут ли обвинить в ложном доносе?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет никакого ложного доноса, так что можете не переживать по этому поводу.

Здравствуйте. В Вашей ситуации это называется избранная линия защиты по делу об административном правонарушении. Если Вы не обвиняли сотрудников ГиБдд в преступлениях, то опасаться Вам нечего.