Уволили не заплатив полностью

• г. Волгоград

Меня зовут Людмила. 6 мес. я работала не официально. Меня уволили не заплатив. Ни каких документов нет. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

У Вас есть 2 варианта: обращение в Трудовую инспекцию (часто помогает решить вопрос), второй: обращение в суд.

В суде будет сложнее. Необходимо будет доказывать факт вступления с работодателем в трудовые отношения и многое другое. Впрочем, пока суды, как правило, занимают сторону работника.

Другое дело, что устраиваясь на работу, необходимо заботиться о составлении всех необходимых документов.

Всего доброго,

С уважением,