Как не попасть на мошенников - опасность подставных сайтов банков

• г. Красноярск

Что можно сделать - перевела деньги мошенникам через подставной сайт ВТБ. Страница с функцией "перевода с карты на карту" полностью повторяет страницу реального банка, отличается только немного адресная строка (но это я поняла уже позже увы). В банк звонила, сказали что в моем случае возврат денег невозможен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в службу безопасности с заявлением.

Обратитесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.