У меня есть новый счётчик газовый а паспорт на него утерян как я могу использовать свой счётчик?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Купить проще новый, чтобы не попадать во внештатные ситуации. Можете поверить его в организации и получить документы о его годности или не годности. Годен, можете использовать в работе.

Никак не можете. Придется приобрести новый прибор учета с технической документацией, отражающей все характеристики.

Ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", Приказ Минпромторга РФ от 21.01.2011 N 57 "Об утверждении методических рекомендаций по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии".