Влияют ли последние изменения законодательства на площадь садового домика с учетом мансарды, веранды и тамбура?
• г. Красноярск
Входит ли площадь мансарды, веранды, тамбура в общую площадь садового (нежилого) домика, согласно последним изменением в законодательстве.
Ответы на вопрос (3):
г. Красноярск
В соответствии с Жилищным кодексом статьей 15 «Объекты жилищных прав» пункт 5 «Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас». Мансарда (чердачное помещение) учитывается кадастровым инженером если отапливается и пригодна для круглогодичного проживания. И то площадь её рассчитывается не вся.