Как обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную через суд? Опыт сироты, которую дали жильё в 24 года при наличии детей.

• г. Кемерово

Мне как сироте дали однокомнатную квартиру. Я замужем и у нас двое детей. Есстественно мало места в квартире. Знаю, что 5 лет с ней ничего нельзя делать, но может можно как то через суд попробовать её обменять на 2 х комнатную. Есть мат. капитал. Есть вероятность, что суд мой иск удовлетворит? Я понимаю если бы мне дали квартиру когда мне было 18 и не было детей. Мне хватило бы однокомнатной. Но дали в 24 и не возможно жить в такой маленькой квартире большой семье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта!

Ни через суд, ни еще как-то вы ее не обменяете, т.к. квартира, как минимум, 5 лет будет в спецнайме. Что касается размера - так вам и дали однокомнатную квартиру на вас одну, а не на вашу семью.