Квадратные метры на человека в Сочи и возможность использования материнского капитала для покупки жилья

• г. Сочи

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капиталвозможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

любую квартиру можно купить на мат капитал

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капитал возможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

Я жительница города Лукоянова Нижегородской области. Я живу в старом фонде, наш дом попал под расселение, эту квартиру я купила на материнский капитал, в квартире 36.5 квадратных метров (двух комнатная квартира). А сейчас мне дают 38 квадратных метров. (однокомнатная квартира)... я мать одиночка и двое разнополых детей... имеет ли право администрация города дать мне однокомнатную квартиру.

У меня есть квартира в собственности, после рождения второго ребенка мы решили купить еще однокомнатную квартиру на материнский капитал. Возможно ли это или пенсионный фонд может не одобрить?

Хочу купить однокомнатную квартиру за материнский капитал. В квартире не сан. узла и воды, всё находится на улице. Одобрит ли Пенсионный Фонд, эту квартиру?

Скажите, сколько квадратных метров положено семье из двух человек (Мать и сын 18 лет) при получении квартиры по социальному найму? Можем ли мы быть заселены в однокомнатную квартиру общей площадью 36 квадратов, без нашего согласия?

Бараки сносят у нас если я собственик квартиры, а у меня квартира 14 квадратных метров, сколько мне дадут квадратов? Прописаны в квартире 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

Я мама трёх разнополых детишек, в собственности имеем двух комнатную квартиру общей площадью 49.7 кв.м. Сколько квадратных метров нам положено? Можем ли мы получить трёх комнатную? (Сдав в жил. фонд свою приватизированную квартиру.)

Хотим продать двух комнатную квартиру купленную с материнским капиталом и купить однокомнатную, и сделать собственниками только детей - это возможно? Опека одобрит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение