Необходимо ли разрешение отца на выезд ребенка из страны - советы для родителей, путешествующих в ОАЭ с детьми.

• г. Симферополь

Собираюсь с ребенком (7 Лет) в ОАЭ. Нужны ли мне какие либо еще документы на выезд/въезд ребенка, кроме паспорта и св-ва о рождении. Конкретно интересует разрешение папы на выезд ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подстраховаться и взять согласие, при выезде из страны проблем не будет так как законом РФ этого не требуется, но по въезду в другую страну могут потребовать. Особенно в странах с визовом режимом.