Когда начисляются пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет неработающим мамам?

• г. Салехард

Скакого момента начисляются пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет неработающим мамам, со дня рождения ребёнка или с момента подачи необходимых документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как вы не являетесь трудоустроенной, соответственно у вас нет отпуска по беременности и родам. В таком случае вы должны обратиться в органы соц защиты с документами и с заявлением по установленной форме. Срок рассмотрения заявления 10 дней и выплаты будут подсчитаны со дня рождения ребёнка.