Выписка человека из места проживания - какие доводы нужны и сколько это будет стоить?

• г. Владивосток

Я знаю что без согласия человека из места проживания можно выписать только через суд. Скажите, что,или какие доводы для этого нужны и будут ли какие-нибудь финансовые затраты?

Ответы на вопрос (1):

Нужно определиться, квартира в собственности или муниципальная и исходя из этого подбирать нормативно-правововую базу для составления искового заявления. По общему правилу иск подаётся в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!