Можно ли подать документы на получение пособия во время расторжения брака?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на получение путинского пособия, если расторжение брака в процессе? Или только после. Ведь расторжении брака через суд может длится долго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете, запретов нет. Возможно потребуются для оформления какие-либо документы со стороны мужа, т.к. до расторжения судом брака Вы официально находитесь в браке.