В ФЗ от 23.11.2009 №261, четко указано, что обеспечить установку таких приборов обязаны собственники жилых помещений.

• г. Печора

Управляющая компания известила жильцов многоквартирного дома о том, что до 1 июля 2012 года мы обязаны установить индивидульные счетчики учета воды. Я не являюсь собственником квартиры, пользуюсь по договору социального найма. В ФЗ от 23.11.2009 №261, четко указано, что обеспечить установку таких приборов обязаны собственники жилых помещений. Управляющая компания ссылается именно на этот закон. Обязан ли я устанавливать данный прибор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз написано - "СОБСТВЕННИК" - значит собственник и обязан!