Наследование квартиры отец, справедливость распределения.

• г. Тверь

Мы жили с отцом вдвоем в не приватезированной квартире отец был квартиросьемщиком отец умер кому теперь достанется квартира подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы, как член семьи умершего нанимателя, перезаключите договор соц. найма на свое имя. Затем приватизируете (это в общем случае)

Уважаемая Валентина !

Если Ваш отец являлся в этой квартире НАНИМАТЕЛЕМ (так называется лицо по новому Жилищному кодексу РФ с 1 марта 2005 года), а Вы членом семьи нанимателя, и Вы после смерти отца зарегистрированы в этой квартире, то она теперь только лишь

Ваша. Вы вправе перезаключить договор социального найма на неё с наймодателем этой квартиры или собственником квартиры.

Не забудьте оценить мой ответ Вам.

Валентина, Вы также вправе эту квартиру приватизировать на основании Закона РФ "О приватизации жилых помещений в Российской Федерации", но помните при этом, что это возможно сделать бесплатно только до 1 марта 2013 года.

Всего Вам доброго.