Как ускорить взыскание долга, используя имущество ООО?

• г. Москва

На основе исполнительного производства ежемесячно взыскиваются маленькие суммы в счёт долга, но с учётом % за пользование чужими денежными средствами, взыскание долга может затянуться на 30-40 лет, пристав говорит. Что он сделал всё ,что мог, все счета арестованы. Каким образом я могу ускорить взыскание долга, если на баланске ООО есть здание с земельным участком (у ООО арендный бизнес) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пинать приставов, чтобы арестовывали имущества ООО и реализовывали его.

Ознакомиться с материалами исполнительного производства. Подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, если требования Закона "Об исполнительном производстве" не исполнены приставом в полном объеме.

Надо сопоставить стоимость имущества с суммой долга. И первым делом добиться ареста имущества. Для этого действительно надо знакомиться с материалами исполнительного производства и, возможно, писать жалобу на пристава-исполнителя и желательно оперативно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Признавайте ООО банкротом, если сумма долга превышает 300 000 рублей. И увидите как быстро денежки они денежки для Вас найдут. Удачи!