Мы получили дом в 2012 году можно ли нам, когда мы пропишимся там всей семьёй, приватизировать этот дом.

• г. Белгород

Мы получили дом в 2012 году можно ли нам, когда мы пропишимся там всей семьёй, приватизировать этот дом. По договору найма он отдан на в найм пожизнено. Можно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! Конечно, для точного ответа на Ваш вопрос, нужно видеть этот самый договор найма, который заключен "пожизненно"... НО бессрочный договор найма - это только договор социального найма, и жилые помещения, которые граждане занимают по договорам социального найма, подлежат приватизации.

Обязательно покажите очному юристу Ваш договор.

С уважением,

Харченко О.В.