Несправедливость системы - приставы снимают долг за ЖКХ из зарплаты мужа, зарегистрированного в другой квартире

• г. Калуга

Муж был зарегистрирован в квартире, где никогда не проживал (там живёт другая семья), сейчас прописка в другом месте. Но приставы снимаю долг за ЖКХ 50% от зарплаты, при этом у нас совместных двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

К сожалению, если был зарегистрирован, то имел статус члена семьи либо нанимателя, либо собственника, а следовательно, должен был наравне с ними вносить плату за коммунальные услуги.

Нужно смотреть, сколько с него взыскивают. Возможно, ему выставляют всю сумму долга. Тогда он может выплатить ее, а дальше взыскать часть с других должников.

Рекомендую заключить письменное соглашение о порядке оплаты коммунальных услуг, если супругу так принципиальна регистрация по тому адресу.