Если продавать свою долю, с соседом согласовывать это надо?

• г. Астрахань

Владею 1/2 долей жилого дома на общем не приватизированном и неразделенном участке. Если продавать свою долю, с соседом согласовывать это надо? Заранее СПАСИБО за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваш сосед как собственник 1/2 доли данного домовладения по закону имеет преимущественное право выкупа, то Вы должны будете направить в его адрес письмо с предложением выкупить Вашу 1/2 доли. После получения отказа в выкупе или игнорирования письма в течении 30 суток с момента получения письма, Вы можете смело продать свою долю другому покупателю!