Сейчас в связи с просроченными платежами банк подал на меня в суд. Может это коснуться собственности мужа, в частности авто?

• г. Оренбург

Брала кредит в банке до брака, после вступления в брак муж купил машину, не в кредит,, он собственник. Сейчас в связи с просроченными платежами банк подал на меня в суд. Может это коснуться собственности мужа, в частности авто?

Ответы на вопрос (1):

если оне неявляется поручителем, то его это не коснется, но приставы вправе требовать в судебном порядке выдела вашей супружеской доли из совместно нажитого имущества, например авто.