Как получить новый телефон на страховке после потери в маршрутке?

• г. Астрахань

Ехал в маршрутке, и то-ли вытащили, то-ли выпал из кармана телефон, который был куплен в кредит 7 месяцев назад. Выплачивать ещё 5 месяцев. Телефон на страховке. Что нужно делать и могут ли мне выдать новый такой же телефон, ну или другой с доплатой? Ведь тот телефон был на страховке.

Ответы на вопрос (3):

Потеря не является страховым случае, но посмотрите условия своего договора. Вам надо подать заявление в полицию по факту потери телефона, ну чтобы хотя бы в розыск подали, может через комнату находок обнаружится. Желательно знать IMEI аппарата. Вам никто новый телефон не выдаст, обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки, далее только ремонт в течении года при наличии страховки.

Добрый день! С заявлением обращайтесь в территориальный отдел полиции по месту происшествия будет уголовное дело возбуждено! Копию постановления в страховую отнесете так как телефон застрахован от противоправных действий смотрите правила страхования, не от утери!

Лицо нашедшее телефон обязано сообщить о находке, в противном случае если ее установят привлекут к уголовной ответственности за кражу.