Кто должен подать на неустойку - взыскатель или совершеннолетний ребенок? Решение районного суда по задолженности по алиментам.

• г. Астрахань

Районный суд оставил меня взыскателем по задолженности по алиментам. Ребёнок уже совершеннолетий. Если взыскатель я, по в суд на неустойку подаю я или сын?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Натали.

Так как неустойка складывается из расчета алиментного долга, то и в этом случае взыскателем являетесь вы.

Добрый день.

Также подаете Вы, так как Вы являетесь взыскателем, кроме того сама неустойка вытекает из долга по алиментам.

Надеюсь, я смогла Вм помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.