Могу ли я оформить льготную пенсию проработав на севере более 10 лет и возраст 58 лет уже имея военную пенсию.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для льготной северной пенсии помимо северного стажа необходим еще страховой стаж не менее 25 лет. Страховой стаж - это стаж, за который производилась уплата взносов в ПФР. Служба в армии в этот стаж не включается, поскольку она учтена вам при назначении другой пенсии.