Скажите, как можно законно определить какая именно комната в этой квартиры моя и как отстоять свои права.

• г. Соликамск

У нас 3 х-комнатная квартира, которая приватизирована на меня и отца в равных долях (1/2), в квартире прописаны я, отец и бабушка. Сейчас я на 8 м месяце беременности (28 недель), бабка выгоняет нас с мужем из квартиры в съемную, аргументируя тем, что ребенок будет мешать ей по ночам отдыхать. А почему я должна снимать, если у меня есть моя половина квартиры по закону, тем более когда малыш родится в июле, я его пропишу в эту же квартиру. Скажите, как можно законно определить какая именно комната в этой квартиры моя и как отстоять свои права. Или проще сразу подать на размен квартиры?! Отец постоянно пьет, что плохо сказывается на моей нервной системе и плохо скажется на нервной системе малыша.

Ответы на вопрос (1):

вы можете в судебном порядке определить порядок пользования комнатами

разменять квартиру вы можете только с согласия второго сособственника - отца

вы можете продать свою долю, предварительно, предложив отцу выкупить вашу долю, если он откажется, можете продать свою долю любому лицу

что касается метража, у вас с отцом равные доли, вот и делите размер общей площади на 2