«Как получить пай земли в случае отсутствия выделенных долей наследства»
199₽ VIP

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как нам можно получить пай земли если нам почему то не выделили например отец всё свою жизнь жиль в селе и работал. Муж тоже работал в колхозе. Свекровка тоже. На момент когда делили паевые земли муж был в Сибирье (но до этого же он работал, и после тоже не работал) папа и Свекровка были в пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В первую очередь Вам необходимо обратиться в Администрацию, с соответствующим заявлением и собранным пакетом документов.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если не выделили, то уже никак не решить вопрос. Даже через суд. Уже и сроки все прошли. Посмотрите. Поищите в архивах - может есть хотя бы постановление администрации по колхозу, где в списках Ваши родные. Тогда еще можно что-то сделать через суд. Даже если не было свидетельства. В то время данные отношения регулировал Указ Президента РФ от 27.10.1993 N 1767 (ред. от 25.01.1999) "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России"

Сейчас уже никак не получите.

Надо было раньше это делать.

Все возможные и невозможные сроки для оспаривания прошли (ст. 196 ГК РФ)