Отказ страховщика в выплате страховки после травмы на производстве - причина - перечень профессий в договоре

• г. Волгоград

Получил травму кисти на производстве, сбербанк страхование жизни мой страховщик отказывается выплачивать страховку ссылаясь на пункт 3.3.6 договора, хотя я по профессии мастер горный с полным рабочим днем в подземных условиях. В пункте 3.3.6 идёт перечень профессий которые подлежат страховому покрытию, и там есть формулировка '' под землёй '' Прав ли сбербанк или это повод для разбирательств.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю прав он или нет получите от них отказ и обращайтесь в суд и обяжите их...