Как продлить сертификат фармацевта в ветеринарной аптеке?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Необходимо продлить сертификат фармацевта. Но работаю фармацевтом в ветеринарной аптеке. Можно ли просто будет продлить сертификат или переподготовка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В данном случае нужно пройти переподготовку, так как Вы работаете фармацевтом в ветеринарной аптеке. Проходите переподготовку и получайте сертификат. Пройти дополнительную подготовку можно в любой образовательной организации, имеющей образовательную лицензию.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 982 н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте Елена

Продлить сертификат означает пройти курсы повышения квалификации, которая проходится 1 раз в 5 лет

Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707 н (ред. от 15.06.2017) "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"