Можно ли получать пенсию по потере кормилица и учиться в техникуме?

• г. Нижний Новгород

Я заканчиваю техникум и получаю пенсию по потере кормилица. Форма обучения очная. Могу ли я ещё раз пойти учится в техникум? И будут ли платить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Как поступите ещё в одно учебное заведение возьмите справку о зачисление вас, потом вам необходимо обратиться в ПФР с документами из колледжа и пока Вы будете в нем учится очно - будете получать пенсию по потере кормильца.