Правовая окончательность - как решить проблему с членскими взносами в СНТ?

• г. Москва

Пришел иск об уплате взносов за 2016-2018 годы, мол оплатили не все. Ссылаясь на ФЗ-217, а на то время был ФЗ-66 и я садовод-индивидуал, что на то время было существенное различие. Пристают к членским взносам.

Так как решить эту задачу, если в СНТ уперлись как б..? Плати и все, а где были до этого.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, тут есть несколько способов защиты, и применение срока давности и оспаривание размеров взносов и т.д.

Решить эту задачу просто сказав "не хочу не буду платить" не выйдет.

Изменение законодательства тоже не поможет особо, так как во многом положения ФЗ-217 повторяют ФЗ-66. Да, есть и различия, но тем не менее ни в одном ни в другом не написано, что можно не платить.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)