Скажите пожалуйста, вклад мужа в банке после его смерти оформляется только через нотариуса?

• г. Харцызск

Скажите пожалуйста, вклад мужа в банке после его смерти оформляется только через нотариуса? Договор банк-муж на вклад денежных сбережений заканчивается 02.06.2012, а 02.08.2012 - будет полгода со дня его смерти. Что делать в данном случае? Заранее благодарна..

Ответы на вопрос (1):

Надо до истечения 1/2 года обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении - получить свидетельство о праве на наследство и обратиться с ним в банк.